Posted 26 декабря 2014,, 13:27

Published 26 декабря 2014,, 13:27

Modified 31 марта, 10:03

Updated 31 марта, 10:03

В Севастополе через 2,5 часа предпримут новую попытку взорвать многоэтажку

26 декабря 2014, 13:27

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 декабря. Очередная попытка сноса полуразрушенного двумя взрывами 16-этажного дома на Капитанской улице в Севастополе назначена на 19:00, передает "Крыминформ".

Представители власти никак не комментируют происходящее и не объясняют причин неудачи при сносе здания, а запланированная на 15.00 пресс-конференция была отменена.

Как сообщил изданию информированный источник, специалисты до сих пор не выработали решение по своим дальнейшим действиям, но все же собираются каким-то "новым способом" окончательно снести его именно сегодня.

Напомним, что недостроенный 16-этажный дом на ул. Капитанская в Севастополе выстоял после произведенного сегодня подрыва, превратившись в своеобразную "пизанскую башню". Направленный взрыв не оказал ожидаемого эффекта и здание лишь покосилось. Повторная попытка также оказалась неудачной.

Начальник управления обеспечения гражданской защиты правительства города Мирослав Сагайдак ранее сообщал, что "мероприятие проводится в плановом порядке, в соответствии с заранее разработанным планом по подрыву несущих конструкций недостроенного дома", а проект был "разработан в соответствии с требованиями строительных норм и правил предприятием "Альфа экспедишн демайнинг", которое имеет лицензию и допуск к проведению взрывных работ".

Видеозапись попыток смотрите здесь.