Posted 26 декабря 2014,, 13:32

Published 26 декабря 2014,, 13:32

Modified 31 марта, 10:03

Updated 31 марта, 10:03

Юношеская команда баскетболистов из Петербурга слегла с отравлением в Новосибирске

26 декабря 2014, 13:32

НОВОСИБИРСК, 26 декабря. Баскетболисты юношеской команды "Спартак" из Санкт-Петербурга госпитализированы в Новосибирске с отравлением. Они принимали участие в чемпионате детско-юношеской баскетбольной лиги.

Тренер команды Сергей Гришаев сообщил "РГ", что подросткам стало нехорошо после матча с московской командой МБА. Врачи новосибирской инфекционной больницы поставили диагноз "острое отравление".

Чем вызвано отравление, пока неизвестно. Представители гостиницы, где были размещены спортсмены, выступили с предположением, что подростки могли отравиться чипсами. Они объясняют, что в гостинице, помимо игроков "Спартака", проживали еще 89 спортсменов из других команд - и все они здоровы.

Сам тренер не исключает, что проблема могла быть и в гостиничной еде. По его данным, подростки питались только в гостинице и свободного времени на посещение кафетериев или магазинов у них не было.

Если не будет осложнений, подростки пробудут в больнице до 28 декабря. Врачи предлагают более долгую госпитализацию, однако тренер Гришаев попросил медиков в случае, если состояние спортсменов не ухудшится, отпустить их из больницы под его личную ответственность.