Posted 29 декабря 2014,, 13:34

Published 29 декабря 2014,, 13:34

Modified 31 января, 01:55

Updated 31 января, 01:55

Сотрудникам и студентам сибирского вуза рекомендовали не ездить в "санкционные" страны

29 декабря 2014, 13:34

НОВОСИБИРСК, 29 декабря. Работникам и студентам Сибирского университета путей сообщения рекомендовали не выезжать в страны, которые ввели санкции в отношении РФ, подтвердили порталу Тайга.инфо сотрудники вуза. Официально университет наличие такой рекомендации опровергает.

Как рассказали сибирскому порталу сотрудники вуза, документ был размещен на доске объявлений и в разделе правовой информации сайта вуза, доступной только персоналу. «Вся наша кафедра видела этот документ на сайте СГУПС в разделе "Оперативная информация", доступном только для внутренних пользователей, 25 и 26 декабря 2014 года. Если этот документ - не дело рук администрации, возникает вопрос, как он туда попал», — сообщил изданию доцент кафедры истории и политологии СГУПСа Андрей Дергачев.

По словам других преподавателей, этот же документ в печатном виде был размещен на доске объявлений вуза.

Документ, о котором идет речь, рекомендует всем преподавателям и студентам воздержаться от поездок в страны, поддержавшие экономические санкции против России. Первым фотокопию документа опубликовал блогер wildman, сообщив, что получил текст от «сотрудника данного универа, старого знакомого, серьезного человека, далекого от розыгрышей».

Между тем официальный представитель вуза категорически отрицает факт подписания документа. «Такого распоряжения для преподавателей и студентов нет, поэтому разбираемся, как оно могло появиться в Сети», — заявила начальник центра по связям с общественностью СГУПС Светлана Павлова.