Posted 30 декабря 2014,, 08:12

Published 30 декабря 2014,, 08:12

Modified 31 марта, 10:01

Updated 31 марта, 10:01

В Якутии женщину-водителя заподозрили в умышленном наезде на пешеходку

30 декабря 2014, 08:12

ЯКУТСК, 30 декабря. В Якутии следователи выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в г. Алдан.

По данным СКР, 26 декабря текущего года в правоохранительные органы Алданского района поступило сообщение о том, что возле жилого дома, расположенного на улице Серебровского женщина-водитель, управляя автомашиной Nissan Dualis, при движении задним ходом совершила наезд на пешехода. Пострадавшая упала, и автомашина проехала по ней снова.

Кадры дорожно-транспортного происшествия запечатлела камера наружного наблюдения, установленная в районе происшествия. Пострадавшая женщина была доставлена в медицинское учреждение, где врачи установили у нее наличие ушиба мягких тканей левого предплечья. Женщине было рекомендовано амбулаторное лечение по месту жительства.

В связи с широким резонансом материалы дорожно-транспортного происшествия затребованы из органов внутренних дел Алданским районным следственным отделом для проведения проверки на наличие в действиях водителя признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30- ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Следователи также изучают видеозапись с камеры наблюдения, которая поможет установить все обстоятельства произошедшего.