Posted 1 января 2015,, 07:58

Published 1 января 2015,, 07:58

Modified 31 марта, 09:59

Updated 31 марта, 09:59

Томскую телекомпанию ТВ-2 "отрубили" от эфира в Новый год (видео)

1 января 2015, 07:58
От эфира независимую телекомпанию отрезали в первую минуту 2015-го года во время исполнения гимна России, сообщается на сайте телеканала. Трансляция программ в настоящий момент продолжается через кабельных операторов и на сайте агентства новостей ТВ2.Таким образом Томский областной радиотелевизионный передающий центр исполнил свое предупреждение о расторжении договора на вещание в одностороннем порядке.

ТОМСК, 1 января. Вещание независимой телекомпании ТВ-2 прекратилось в первую минуту 2015 года во время исполнения гимна России, сообщается на сайте телеканала.

Трансляция программ в настоящий момент продолжается через кабельных операторов и на сайте агентства новостей ТВ2.

Таким образом Томский областной радиотелевизионный передающий центр (филиал РСТРС) исполнил свое предупреждение о расторжении договора на вещание в одностороннем порядке.

"В официальных комментариях и релизах губернатор Томской области Сергей Жвачкин, мэр Томск Иван Кляйн, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, спикер Думы г.Томска заявляли о своем невмешательстве в ситуацию, обосновывая ее «спором хозяйствующих субъектов», - отмечается в сообщении медиакомпании.

Проблемы канала начались, когда из строя вышел фидер, с помощью которого ТВ2 вещал в эфире. Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС), отвечающая за работу фидера, чинила его его в течение двух месяцев. Роскомнадзор вынес телеканалу предписание выйти в эфир в ближайшее время.

После обращения к федеральным властям руководством канала фидер починили. В конце года РТРС уведомила телекомпанию, что больше не будет с ней работать.