Posted 14 января 2015,, 18:17

Published 14 января 2015,, 18:17

Modified 31 марта, 09:53

Updated 31 марта, 09:53

Родители срочника Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи в Армении, - служители церкви «Вера, надежда, любовь»

14 января 2015, 18:17

ЧИТА, 14 января. Отец российского солдата Валерия Пермякова, обвиняемого в жестоком убийстве армянской семьи, является пастором христианской церкви «Вера, надежда, любовь». Об этом сообщили в церкви «Спасение в Иисусе», дочерней церковью которой является указанная организация.

Глава «Веры, надежды, любви» пастор Андрей Субботин подтвердил информацию о том, что Пермяков-старший состоит в их церкви, однако отметил, что без разрешения отца срочника не может предоставить информацию о том, состоял ли в этой же церкви Валерий Пермяков.

Между тем на фото, размещенных на сайте церкви «Вера, надежда, любовь», есть фотографии прихожан, в том числе сына Пермякова. На том же сайте размещена информация, из которой следует, что мать солдата, Мария Пермякова, также является пастором в церкви «Вера, надежда, любовь», передает News.am.

Поговорить с кем-либо из родных Валерия Пермякова, в том числе с его отцом Павлом, не удалось, домашний номер семьи в забайкальском городе Балей постоянно занят.

В интервью Lifenews Пермяков-старший рассказал, что Валерий был самым любимым ребенком, поскольку был младшим из шести детей в семье и все внимание уделялось только ему. "Он был ласковым, общительным и любвеобильным, мы даже переживали за него, говорили, что он так всю жизнь и просидит у мамы на коленках, задавались вопросом, как он такой будет служить в армии»,- рассказал Павел Пермяков.

По словам отца, уже в учебной части их сын проявил себя с лучшей стороны и получил внеочередное воинское звание и поощрение от командного состава. Родители Пермякова не верят в случившееся. По их словам, у сына не было никаких причин самовольно оставить часть, забрать оттуда оружие и пойти на убийство людей. Как утверждает Павел Пермяков, несчастная любовь также не могла толкнуть сына на преступление, поскольку постоянной девушки у Валерия не было.

Российский военный, задержанный накануне пограничниками ФСБ РФ при попытке пересечь границу Армении и Турции, в ходе допроса признался в самовольном уходе с военной базы и убийстве армянской семьи из шести человек, среди которых был двухлетний ребенок. Как сообщалось, выживший в трагедии шестимесячный младенец был госпитализирован в тяжелом состоянии.