Posted 18 января 2015,, 13:17

Published 18 января 2015,, 13:17

Modified 31 марта, 09:50

Updated 31 марта, 09:50

Разбившийся в ХМАО частный самолет не имел разрешения диспетчера, пилот в коме

18 января 2015, 13:17

СУРГУТ, 18 января. Один из находившихся на борту потерпевшего аварию в Югре самолета находится в коме, сообщил директор департамента общественных связей округа Дмитрий Осьминкин.

По словам старшего помощника руководителя уральского СУ на транспорте СК РФ Натальи Гунькиной, на борту самолета находились два человека - пилот и пассажир. Их состояние оценивается как тяжелое. В связи с этим было принято решение отказаться от эвакуации пострадавших вертолетом Ми-8, как планировалось ранее, а доставить в больницу машиной скорой помощи.

Люди были госпитализированы в окружной травматологический центр, пилот находится в коме.

По уточненным данным, одномоторный самолет Golf совершил аварийную посадку на лед в районе базы отдыха «Кордон» в Сургутском районе, информация о крушении в Нефтеюганском районе не подтвердилась.

По предварительным данным, самолет взлетел без разрешения авиадиспетчера, воздушное пространство Сургута в этот момент было закрыто для легких бортов из-за плохой погоды.

Хозяин самолета остался на земле, неизвестно, знал ли он об опасном полете, передает ИА "УралПолит".

Как сообщалось, одномоторный самолет потерпел в Ханты-Мансийском автономном округе. Судно произвело взлет с ВПП "Боровская" в районе острова Заячий города Сургут. По факту крушения начала доследственная проверка.