Posted 21 января 2015,, 11:01

Published 21 января 2015,, 11:01

Modified 31 марта, 09:47

Updated 31 марта, 09:47

Новосибирские рокеры требуют от властей диалога по проблеме светскости

21 января 2015, 11:01

НОВОСИБИРСК, 21 января. Новосибирские общественники призывают губернатора организовать "круглый стол" с участием экспертов, посвященный светскости как основе государственного строя. Власти готовы организовать обсуждение с участием рокеров, байкеров и панков, если увидят в этом пользу, сообщает "Тайга.инфо".

«Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон заявил: "Молодежь определяет себя как готы, панки, эмо, рокеры, байкеры. А мы, старшее поколение, думаем, что все нормально", а также осудил несостоявшиеся концерты Мэрилина Мэнсона и группы Behemoth. В ответ на это, мы бы хотели заявить: мы — поколение PEPSI, которое выросло и по вашему выбирает не те "моральные и нравственные ценности", мы — готы, панки, эмо, рокеры и байкеры — существуем! И да, это нормально", - говорится в обращении.

Авторы петиции, возмущенные «монополией православной церкви на мораль и духовность» просят «начать диалог» с теми, кто протестовал против отмены концертов Marilyn Manson и польского коллектива Behemoth и отстаивал светский характер российского государства. Они требуют организовать новый "круглый стол", на который следует пригласить уже все заинтересованные стороны.

Городецкий пока не получил документ, собравший на момент публикации 270 подписей. «Когда ко мне придет это письмо, будет реакция с точки зрения изучения проблемы, если мы увидим, что диалог будет полезен с точки зрения "круглого стола", несомненно, организуем с участие специалистов», — сообщил журналистам губернатор. Он пообещал, что в правительстве «разберутся в сути проблемы, истоках», когда «получат сигнал».