Posted 23 января 2015,, 07:54

Published 23 января 2015,, 07:54

Modified 31 января, 02:17

Updated 31 января, 02:17

По подозрению в шантаже и клевете задержан администратор группы "Курицы Ставрополя"

23 января 2015, 07:54

СТАВРОПОЛЬ, 23 января. Правоохранительные органы задержали администратора группы "Курицы Ставрополя" в соцсети "ВКонтакте". Его обвиняют в клевете, шантаже и нарушении неприкосновенности частной жизни, сообщает "Блокнот".

Администраторы обязуют подписчиков сообщества опубликовать компрометирующие фотографии девушек из Ставрополя. Подобные сообщества существуют и для других городов.

По информации ИА «Говорун», одна из пострадавших написала заявление в прокуратуру, сообщив, что администратор группы присылает ей сообщения с шантажом, угрозами и вымогательством. Чтобы задержать подозреваемого, сотрудники полиции попросили студентку договориться с ним о встрече. Как только мужчина пришел на условленное место, его задержали сотрудники полиции.

Подозреваемый вину не признает. На стене сообщества он назвал обвинения против него клеветой и объявил о том, что перестает быть администратором «Куриц Ставрополя».

Ранее жительница Красноярска подала заявление на клевету в группе "Курицы Красноярска 18+". В записи, ставшей поводом для расследования, приводится рассказ анонимного автора о том, как девушка якобы вступила в интимные отношения на первый же день знакомства. Текст сопровождают ее фотографии из социальных сетей. Как полагает заявительница, распространенные в группе сведения порочат ее репутацию.