Posted 23 января 2015,, 10:41

Published 23 января 2015,, 10:41

Modified 31 марта, 09:45

Updated 31 марта, 09:45

Неизвестные испортили дверь в квартиру воронежской правозащитницы Натальи Звягиной

23 января 2015, 10:41

ВОРОНЕЖ, 23 января. Неизвестные испортили дверь в квартиру воронежской правозащитницы Натальи Звягиной. Это уже второй такой случай.

Как сообщила Звягина порталу article20.org, в пятницу утром она обнаружила на входной двери в свою квартиру фекалии, американский флаг и табличку с надписью "Госдеп США - воронежский филиал".

"Глазок эти деятели предварительно заклеили пластырем. - пояснила Наталья Звягина - Не представляю, что творится в головах у людей, не брезгующих ничем ради выражения своей позиции".

Она заметила, что последний год воронежский Дом прав человека и Межрегиональная правозащитная группа работала на деньги российского президентского гранта. А сейчас правовые консультации она ведет полностью на волонтерской основе.

Правозащитница обратилась в полицию.

Ранее, 13 сентября на балкон Звягиной неизвестные подбросили отрубленные птичьи головы. По поводу первого случая нападения тоже было подано заявление в полицию, но до сих пор дело не сдвинулось с места, следственных действий не проводилось, подчеркнула правозащитница.

1 июля 2014 года в Воронеже неизвестные избили члена Совета по правам человека при президенте России Андрея Юрова. Двое в черных балаклавах напали на него сзади, ударили и облили зеленкой.