Posted 26 января 2015,, 07:09

Published 26 января 2015,, 07:09

Modified 31 марта, 09:44

Updated 31 марта, 09:44

Ингушский оппозиционер и члены его семьи подозреваются в угоне автомобилей

26 января 2015, 07:09

МАГАС, 26 января. Ингушский оппозиционер Магомед Хазбиев и члены его семьи подозреваются в угоне автомобилей, а также в хранении оружия и боеприпасов, сообщает "Интерфакс".

В пресс-службе МВД Ингушетии накануне сообщили, что 2 января из Ростова была угнана автомашина Toyota Land Cruiser-200, принадлежащая ООО «Центурион». "В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции МВД по Республике Ингушетия было установлено, что данная автомашина находится во дворе домовладения №2 по улице Цороева в Назрани, в котором проживает Хазбиев Хамзат Хусейнович 1942 года рождения со своими сыновьями и членами их семей. В дальнейшем указанная автомашина была перегнана во двор домовладения № 44 по улице Тутаева в Назрани", - говорится в официальном сообщении пресс-службы.

При обысках в доме №44 на улице Тутаева была найдена угнанная иномарка, а также оборудование, используемое для внесения конструктивных изменений в узлах и агрегатах транспортных средств. По второму адресу нашли огнестрельное оружие, вещественные доказательства изобличающие участников группы, занимавшиеся угонами транспортных средств.

Как сообщает "Интерфакс", отец и братья оппозиционера Магомеда Хазбиева задержаны, а сам он скрылся. В настоящее время проводятся мероприятия по его поиску и задержанию.