Posted 26 января 2015,, 07:37

Published 26 января 2015,, 07:37

Modified 31 марта, 09:43

Updated 31 марта, 09:43

Съезд "людей труда" в Екатеринбурге призвал к борьбе с "пятой колонной" и "нацпредателями"

26 января 2015, 07:37

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января. Полпред президента в УрФО Игорь Холманских на съезде движения «В защиту человека труда» в Екатеринбурге заявил, что «оппозиция в России должна получить достойный отпор».

«Тема сохранения национального единства снова актуальна. Как вы знаете, существенно изменилась внешнеполитическая и экономическая ситуация. В этих условиях «пятая колонна» опять начинает поднимать голову», - сказал Холманских, слова которого приводит Znak.com.

По словам Холманских, «несистемная оппозиция в России живет по принципу: чем хуже, тем лучше». «Экономические трудности и западные санкции этих людей вдохновляют. Когда мы побеждали на Олимпиаде, когда на родину вернулся Крым, в лагере оппозиции царило уныние. А сейчас они возомнили, что на их улице снова праздник. С нескрываемым восторгом они смакуют существующие проблемы и ждут, когда пробьет их час. Уверен, что не дождутся», - отметил Холманских.

По его мнению, движение «В защиту человека труда» «обязано сделать все, чтобы не допустить этого и консолидировать общество вокруг президента России». «В нашем распоряжении любые законные методы, включая те, что успешно использовались в 2012 году», - подчеркнул полпред. Напомним, в 2012 году «люди труда» устраивали массовые митинги в поддержку Владимира Путина. В то же время, как отмечает "Коммерсант", Холманских призвал воздержаться от «стачек и забастовок».

В манифесте, который был принят на съезде движения, говорится, что «в России фактически сложилась «партия национального предательства»». «Эта «пятая колонна» объединена не только стремлением любой ценой свергнуть действующего президента и угодить господствующим классам Запада, но и собственным социальным эгоизмом», - написано в документе. В нем же говорится, что сейчас «необходимо объединение сил, противостоящих сценарию превращения России в сырьевую колонию транснационального капитала».

На съезде движения «В защиту человека труда» присутствовали губернаторы Свердловской, Челябинской и Курганской областей Евгений Куйвашев, Борис Дубровский и Алексей Кокорин, а также глава ХМАО Наталья Комарова.