Posted 26 января 2015,, 10:38

Published 26 января 2015,, 10:38

Modified 31 марта, 09:43

Updated 31 марта, 09:43

В редакции крымско-татарского телеканала АТР идут обыски с участием спецназа

26 января 2015, 10:38

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 января. В редакции крымско-татарского телеканала АТР в Симферополе идут обыски с участием спецподразделений МВД.

Как сообщает "Крыминформ", ссылаясь на свои источники, в здании телеканала проходят обыски в рамках расследования возбужденного уголовного дела, которое находится в производстве Следственного комитета.

По данным издания, сейчас никого АТР (в том числе работников телеканала) внутрь здания редакции не впускают и не выпускают. Генеральный директор телеканала Эльзара Ислямова на телефонные звонки не отвечает. Правоохранительные органы официальных комментариев не дают.

Как сообщила порталу 15minut.org заместитель генерального директора ATR по информационной политике Лиля Буджурова, силовики прибыли на территорию редакции для того, чтобы изъять всю информацию о митинге 26 февраля 2014 года под стенами крымского парламента. «Цель визита — изъять всю информацию о прошлогоднем (26 февраля) митинге под стенами крымского парламента. У нас изымают сервер. В каждом кабинете обыск», — сообщила Буджурова.

Пока телекомпания продолжает эфир.

Напомним, что 26 февраля 2014 года на площади у здания Верховного совета Крыма в Симферополе собрались местные жители, требующие от руководства региона не признавать новую госвласть в Киеве, а также представители крымско-татарской общины, поддержавшие смену власти на Украине. Между участниками двух митингов начались конфликты, в ходе которых пострадали около 30 человек. Во время митингов был обнаружен труп неизвестного мужчины без признаков телесных повреждений. Медики в качестве предварительной причины смерти назвали острый сердечный приступ. Еще одна женщина погибла в давке - ее затоптали.