Posted 26 января 2015,, 15:14

Published 26 января 2015,, 15:14

Modified 31 марта, 09:43

Updated 31 марта, 09:43

Попытки продать крымские овощи и фрукты в Подмосковье провалились

26 января 2015, 15:14

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 января. Первые поставки овощей и фруктов в Московскую область оказались глубоко убыточными, сообщил в Совете министров Крыма предприниматель Денис Киселев. По его словам, решено организовать собственную сеть розничных продаж.

"Пока искали подходящее предложение, начали поставлять крымские овощи и фрукты на территорию Московского региона и потерпели полное фиаско. Потеряли очень много денег", - сообщил Киселев, слова которого приводит "Крыминформ".

Он пояснил, что причинами неудачи попыток стали сложная логистика, короткий срок хранения овощной и фруктовой продукции из Крыма, а также неверие потенциальных покупателей в подлинность товара.

"Недоверие покупателей, причем не только оптовых, но и розничных, к тому, что это действительно крымская продукция. Сертификаты были на украинском языке, и тем не менее все равно нам не верили", - пояснил он.

После ряда неудач, по словам Киселева, было принято решение начать поставлять продукцию крымских товаропроизводителей в формате сети магазинов "Крымское подворье".

"С сентября прошлого года пробовали разные форматы и потихонечку пришли к формату 150 кв метров, где можно максимально представить крымскую продукцию", - заключил Киселев.