Posted 27 января 2015,, 14:10

Published 27 января 2015,, 14:10

Modified 31 января, 02:22

Updated 31 января, 02:22

СМИ: Замглавы амурского ЦБ поубивал коллег, узнав о переводе на зарплату 20 тыс. рублей

27 января 2015, 14:10

БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 января. Замглавы главного управления Центробанка по Амурской области Владимир Левкин устроил бойню в офисе учреждения, узнав о сокращении его должности и переводе на зарплату в 20 тыс. рублей, сообщает Амур.инфо, ссылаясь на свои источники. По информации другого местного издания, ему предложили перейти в дворники.

Согласно данным издания, Левкин застрелил исполняющую обязанности руководителя Татьяну Рахилову, а также руководителей одного из подразделений и отдела амурского управления Центробанка Валерия Смагина и Светлану Федотову. После выстрелил в себя.

По информации неофициальных источников портала, у Владимира Левкина, занимавшего должность заместителя руководителя в амурском управлении Центробанка, была довольно высокая зарплата. Накануне он узнал о сокращении этой должности. Взамен ему предложили работу с окладом гораздо ниже – около 20 тыс. рублей. По этой версии, Левкин застрелил тех, кто принимал решение об этом переводе, а также тех, к кому в подчинение он должен был попасть. По имеющейся информации, с убитой Татьяной Рахиловой у Левкина уже давно были конфликты по рабочим вопросам. Другой источник издания подтвердил, что конкретная информация о новых назначениях была доведена до сотрудников накануне, 26 января.

Как заявляют в "Амурской правде", Левкину предлагали перейти на должность дворника при управлении.

В главном управлении Центробанка по Амурской области официально комментировать произошедшее отказываются.

В Благовещенск Владимир Левкин приехал из Райчихинска. Там он занимал пост начальника городского расчетно-кассового центра. Мужчину характеризуют как спокойного и уравновешенного человека. У него остались жена и двое взрослых детей. У старшей дочери погибшего – проблемы со здоровьем.