Posted 28 января 2015,, 06:45

Published 28 января 2015,, 06:45

Modified 31 января, 02:23

Updated 31 января, 02:23

Глава Приамурья призвал изменить нормы безопасности после бойни в ЦБ

28 января 2015, 06:45

БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 января. Губернатор Амурской области Олег Кожемяко призвал воздержаться от "спешных выводов" при рассмотрении дела о массовом убийстве в Благовещенске.

Во вторник замглавы главного управления Центробанка по Амурской области Владимир Левкин устроил бойню в офисе учреждения. Он застрелил трех человек, после чего выстрелил в себя.

По информации источников портала Амур.инфо, Левкин занимал должность заместителя руководителя в амурском управлении Центробанка и во вторник узнал о сокращении этой должности. По этой версии, Левкин застрелил тех, кто принимал решение об этом переводе, а также тех, к кому в подчинение он должен был попасть.

Глава Приамурья выразил уверенность, что "отчаявшегося человека с оружием можно было остановить, и ситуацию до такого развития событий не доводить". Он отметил, что "руководителям любого уровня и любых структур нужно крайне взвешенно и аккуратно относиться к решению кадровых вопросов, особенно когда речь касается сокращений сотрудников из-за сложившейся по объективным причинам ситуации".

Кроме того, Кожемяко заявил, что трагедия в филиале Центробанка продемонстрировала необходимость пересмотреть систему внутренней безопасности. Он также выразил соболезнования родственникам погибших.

По факту убийства в здании Центробанка в Благовещенске возбуждено уголовное дело, по ч.2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц").