Posted 29 января 2015,, 15:29

Published 29 января 2015,, 15:29

Modified 31 января, 02:25

Updated 31 января, 02:25

Американская компания распродаст доменные имена жителей Крыма

29 января 2015, 15:29

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 января. Крупнейший в мире регистратор доменных имен, американская компания GoDaddy просит пользователей из Крыма закрыть свои учетные записи до 31 января. Ранее зарегистрированные имена доменов будут автоматически удалены, а имена будут выставлены на продажу. Как передает ФедералПресс, об этом говорится в рассылке компании своим пользователям, указавшим в качестве места проживания Крым и Севастополь.

«Соединенные Штаты недавно приняли новые торговые ограничения, которые не позволяют американским компаниям вести бизнес с физическими и юридическими лицами, расположенными в Крыму. В результате мы больше не в состоянии обеспечить свои услуги этим клиентам», – говорится письме GoDaddy.

Компания уведомляет пользователей, что им необходимо закрыть свою учетную запись и зарегистрированные домены до 31 января 2015 года. Оплаченные доменные имена прекращают свое действие в результате этих ограничений и автоматически будут выставлены в продажу.

GoDaddy Group поддерживает около 30 млн доменных имен в крупнейших доменных зонах первого уровня, включая com, org, net, biz, info.

Ранее от продаж в Крыму отказались Apple и Google. Магазины мобильных приложений App Store и Google Play уже не работают.

США, Канада и Евросоюз в декабре ввели санкции в отношении присоединившегося к России Крыма с целью блокады любой экономической активности, связанной с полуостровом. В частности, гражданам США и американским компаниям запретили экспорт в Крым товаров, услуг и технологий Крым.