Posted 30 января 2015,, 09:51

Published 30 января 2015,, 09:51

Modified 31 марта, 09:38

Updated 31 марта, 09:38

В Кемерово мужчину забили камнями за кражу в сауне

30 января 2015, 09:51

КЕМЕРОВО, 30 января. В Кемерово перед судом предстанут двое горожан, забивших знакомого за кражу ценностей во время отдыха в сауне.

Как рассказала порталу «Томь» представитель СУ СК по Кемеровской области Надежда Ананьева, один из подозреваемых, ранее неоднократно судимый мужчина, рассказал следователям, что с потерпевшим он познакомился в сауне в июле прошлого года, где отдыхал с девушками и двумя знакомыми.

"На следующий день ему позвонил один из друзей и сообщил, что пропали 35 тысяч рублей, золотой крест и серьги одной из девушек. Мужчина ответил, что не имеет к пропаже никакого отношения, и предположил, что это дело рук их общего знакомого. После этого мужчины решили встретиться с возможным вором и разобраться с ним", - рассказала Ананьева.

Мужчины встретились и силой пересадили к себе в машину подозреваемого в краже. Там они избили его, после чего отвезли потерпевшего на берег Томи и там стали избивать руками и камнями. Потерпевший признался в краже и попросил его отпустить, но мужчины не сразу прекратили избиения. Затем они погрузили мужчину в багажник автомобиля, застегнули ему руки наручниками и отправились к нему домой, в надежде найти украденные вещи. Дверь в квартиру открыла сожительница пострадавшего, которая не знала ни о каких вещах и деньгах. На кухне мужчину снова начали избивать, в результате чего он несколько раз ударился головой об батарею отопления.

Один из нападавших решил успокоить сожительницу, вывел ее из комнаты и распил с ней несколько рюмок водки. В результате избиения мужчина умер на собственной кухне. Сожительница вызвала «Скорую помощь», но врачи не успели помочь погибшему. Тело обнаружили сотрудники полиции с множественными гематомами, после чего задержали подозреваемых в преступлении.

Мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».