Posted 30 января 2015,, 10:26

Published 30 января 2015,, 10:26

Modified 31 января, 02:26

Updated 31 января, 02:26

Норвежскую журналистку задержали в Воронеже за фотосъемку вокзала

30 января 2015, 10:26

ВОРОНЕЖ, 30 января. В Воронеже правоохранители задержали фотокорреспондента датского издания Information Сигрид Найгаард за съемки железнодорожных путей. Ее отпустили после установления личности.

Как сообщает воронежское издание "Коммуна", Сигрид Найгаард приехала в Россию вместе с журналистом в рамках большого путешествия по стране - от Москвы до Крыма через Воронеж и Ростов-на-Дону. Они планируют сделать серию путевых фотозарисовок и показать своим читателям жизнь современной России.

По словам Найгаард, сотрудники линейного отдела полиции на транспорте задержали ее утром, когда журналистка снимала рассвет над городом. Она уверяет, что снимала природу и город, а не железную дорогу и вокзал. Когда ее задержали, женщина не могла понять сути претензий - правоохранители не владели английским. До приезда журналистов сотрудники правоохранительных органов попытались наладить контакт с фотокорреспондентом и уговорили ее удалить спорные снимки.

Сигрид Найгаард сообщила, что не в обиде на полицейских, проявивших бдительность, и относится к случившемуся как к дорожному приключению. Полицейские доставили ее в гостиницу. Через несколько часов она вместе с коллегой уехала в Ростов-на-Дону.