Posted 30 января 2015,, 13:16

Published 30 января 2015,, 13:16

Modified 31 марта, 09:38

Updated 31 марта, 09:38

Рабочих активистов Златоуста заподозрили в угоне, наркомании и перевозке атомной бомбы

30 января 2015, 13:16

ЧЕЛЯБИНСК, 30 января. В Челябинской области сорвано участие рабочих-металлургов Златоуста в пикете в областном центре. Как сообщила корреспонденту «Росбалта» лидер движения «За права рабочих!» Марина Воробьева, активисты были остановлены полицейскими в пути.

По рассказу рабочей активистки, проблемы начались с утра, когда она, выйдя по делам из своей квартиры, не смогла попасть обратно: за время ее отсутствия кто-то залили клеем дверные замки. В результате Марина Воробьева не смогла взять из квартиры изготовленные ранее плакаты.

Тем не менее, рабочие активисты выехали на автомобиле из Златоуста в сторону Челябинска. В районе Миасса их остановили сотрудники ДПС.

«Сначала полицейские сказали, что машина подозревается в том, что числится в угоне. Мы, пассажиры, хотели покинуть машину и добираться до Челябинска другим транспортом. Но тогда нам сказали, что пассажиры подозреваются в перевозке наркотиков. Нас отвезли в отдел полиции. И там какой-то странный человек вообще сказал: «А может вы атомную бомбу перевозите – вот вас и задержали», - сообщила Марина Воробьева.

В итоге задержания на нескол ько часов металлурги не успели к заявленному времени проведения пикета в Челябинске.

Напомним, что представители движения «За права рабочих!» намеревались провести пикет с требованием расследования организации банкротства Златоустовского металлургического завода. Ранее арбитражный суд признал ничтожным один из договоров выдачи кредитов банком «Петрокоммерц» заводу. Рабочие активисты полагают, что их завод был обанкрочен в результате «прокручивания» через него фиктивных кредитов.