Posted 5 февраля 2015,, 09:54

Published 5 февраля 2015,, 09:54

Modified 31 января, 02:33

Updated 31 января, 02:33

Блогер: Олимпийский парк в Сочи стал пустующим "музеем коррупции"

5 февраля 2015, 09:54

СОЧИ, 5 февраля. Олимпийский парк превратился в безлюдное место, рассказал корреспонденту «Росбалта» сочинский блогер Александр Валов. По его словам, никаких заметных мероприятий на бывших олимпийских объектах не проводится.

«Я фотографировал парк в субботу, в 2-3 часа дня. Объекты пустуют, ничего не работает. Парк иногда пытаются заполнять, проводить какие-то мероприятия. Ну, от силы несколько десятков человек приходит. Медиацентр использовался только дважды: во время Международного экономического форума «Сочи-2014» и Чемпионата мира по шахматам, но сейчас пустует. «Айсберг» эксплуатировался Ильей Авербухом, но он сам во время одной из пресс-конференций сказал, что продажа билетов себя не оправдала, содержание «Айсберга» обходится дороже. В общем, Олимпийский парк ужасно пустынный, особенно зимой. Такая же безлюдность, кстати, сейчас в бывшей олимпийской деревне, ныне называемой курортным районом «Имеретинский» - никто там недвижимость не покупает», - сообщил Александр Валов.

По словам блогера, его удручает не только то, что объекты, на строительство которых были затрачены огромные суммы денег, простаивают, но и то, что эти объекты приходится содержать и сегодня.

«Часть объектов передана ФГУП «Юг Спорт», часть кому-то еще. Но в конечном счете, все «эксплуатирует» Краснодарский край. Я не виню краевых чиновников – у региона просто нет ресурсов, чтобы довести все это до уровня достопримечательности. Одного названия «олимпийских объектов» тут мало. Нужно, чтобы из центра города ходили хотя бы те же «Ласточки». А сейчас они практически не ходят, их мало осталось, и проезд из центра до парка обойдется в 150 рублей в один конец», - заметил Александр Валов.

Олимпийский парк уже можно назвать «музеем коррупции», добавил блогер.