Posted 6 февраля 2015,, 15:14

Published 6 февраля 2015,, 15:14

Modified 31 марта, 09:31

Updated 31 марта, 09:31

Полиция подтвердила факт опьянения настоятеля подмосковного храма

6 февраля 2015, 15:14

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 февраля. В крови настоятеля храма Владимира Гаврилова, устроившего ДТП в Нижегородской области, по результатам освидетельствования обнаружена существенная доля алкоголя, сообщили в региональном ГУ МВД.

Медосвидетельствоание выявило в крови священнослужителя 1,17 промилле алкоголя, что примерно соответствует стакану водки. "При осмотре его автомобиля полицейские обнаружили зарегистрированный на него пистолет. Оружие у него изъяли, автомобиль поместили не спецстоянку", — рассказали «Газете.Ru» в нижегородской полиции.

В отношении отца Владимира был составлен протокол по ч. 4.1 ст. 20.8 КоАП «Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения». Кроме того, в отношении Гаврилова был также составлен протокол по ст. 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

По данным издания, батюшка ранее проживал в Нижнем Новгороде, но около 10 лет назад уехал в Подмосковье, где с 2009 года является настоятелем деревянного храма Сергия Радонежского возле источника "Гремячий ключ".

Напомним, известно также, что он является духовником российского бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко — вместе с ним священник путешествовал по США. Не исключено, что дорогостоящее имущество Гаврилов получил в дар от состоятельных верующих, совершающих паломничество на родник "Гремячий ключ".

Авария с участием нетрезвого настоятеля храма Сергия Радонежского Владимира Гаврилова произошла 4 февраля. Внедорожник Land Cruiser с московскими номерами, которым управлял священник, врезался в фуру. Гаврилов пытался скрыться с места происшествия, угрожая оружием. Позже в разговоре с журналистами РЕН-ТВ он переложил вину за ДТП на своего брата-близнеца, которого, по словам соседей Гаврилова, у него никогда не было.

Скандальную видеозапись можно посмотреть здесь.