Posted 7 февраля 2015,, 18:20

Published 7 февраля 2015,, 18:20

Modified 31 марта, 09:30

Updated 31 марта, 09:30

Кадыров: Саакашвили и Порошенко "побегут к канадской границе, если в Москве один раз топнут ногой"

7 февраля 2015, 18:20

МОСКВА, 7 февраля. Глава Чечни Рамзан Кадыров высмеял высказывание экс-президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что украинская армия сможет завоевать всю Россию.

"Саакашвили с экрана заявляет, что "украинская армия может захватить всю Россию"... Всю Россию никому и никогда не удавалось захватить. И, тем более, не удастся Саакашквили и Порошенко, которые безоглядно побегут к канадской границе, если в Москве один раз топнут ногой", - заявил Кадыров, слова которого приводятся на сайте правительства Чечни.

Напомним, сегодня ранее Саакашвили заявил, что при наличии необходимых навыков и оружия украинские военные "смогут захватить всю Россию".

"Главные пробелы Украины — это устаревшее противотанковое вооружение. Но более новое есть у США, и если они его предоставят, и Украина подорвет первые 50 российских танков, все совсем иначе будет!" — сказал он в эфире телеканала 24.

По словам грузинского политика, американцы готовы "давать это", готовы давать беспилотники и артиллерию. "Наши офицеры, которых готовили американцы, теперь готовят ваших военных. Они рассказывают, что дух украинских солдат лучший в мире, если им дать необходимые знания, навыки и оружие, они смогут и всю Россию захватить", — уверен бывший глава Грузии.