Posted 9 февраля 2015,, 07:53

Published 9 февраля 2015,, 07:53

Modified 31 марта, 09:29

Updated 31 марта, 09:29

Депутат из Златоуста привез из ДНР "груз-200" и набирает новых добровольцев

9 февраля 2015, 07:53

ЧЕЛЯБИНСК, 9 февраля. Депутат городского собрания Златоуста Александр Негребецких, который с осени воюет на Донбассе и руководит в ДНР подразделением добровольцев из Челябинской области, привез в Россию тела погибших и набирает новых рекрутов, сообщает "Первый областной".

Негребецких, в частности, доставил на Южный Урал тело поэта и музыканта из Сатки Аркадия Брагина. Депутат пробудет дома еще несколько дней, а затем уже в третий раз отправится на территорию Украины.

"Еду в третий раз. Я командир одного из подразделений, где все 100% — это ребята из Челябинской области. Со мной даже связывались другие ребята, которые там уже были. На следующей неделе они уезжают вместе со мной именно в мое подразделение, это еще пять человек", — рассказал сайту Александр Негребецких.

По его словам, с ним в ДНР воюют уроженцы Челябинска, Златоуста, Нязепетровска, Кунашака и Копейска. Дислоцируется подразделение в донецком аэропорту. Как рассказал депутат, отряд полностью содержится на деньги меценатов.

Как отмечает издание, в Донецк он уехал первый раз в конце сентября. По его словам, он устроился в отряд контрразведчиков, который на 10% состоял из жителей Донецка, называющих себя русскими, а остальной состав — это добровольцы с Урала и Сибири.