Posted 12 февраля 2015,, 06:21

Published 12 февраля 2015,, 06:21

Modified 31 марта, 09:27

Updated 31 марта, 09:27

На месте крушения бомбардировщика под Волгоградом ищут "черные ящики" (видео)

12 февраля 2015, 06:21

ВОЛГОГРАД, 12 февраля. На месте крушения Су-24 под Волгоградом возобновлены поисковые работы.

"Работы возобновлены, черные ящики пока не обнаружены. Они находятся, предположительно, на глубине 5-7 м", — цитирует РИА "Новости" слова источника в силовых структурах.

При проведении работ пока не удалось добраться до кабины самолета, где могут находиться погибшие пилоты, отметил собеседник агентства.

Как сообщал V1.ru источник в силовых структурах, до настоящего времени поиски двоих членов экипажа не увенчались успехом. Облет близлежащей к месту крушения территории также не обнаружил куполов парашютов, которые могли быть использованы в случае, если экипаж успел катапультироваться. Не сработала и система аварийного маяка, выдающего сигнал катапультирования.

По данным источника, перед крушением самолет совершал учебно-тренировочный полет воздушной разведки.

По данным пресс-службы Южного военного округа, Су-24 в среду утром взлетел с военного аэродрома "Мариновка", расположенного вблизи поселка Октябрьский Волгоградской области, после чего пропал с экранов радаров. По предварительным данным, самолет разбился в районе поселка Волгодонской Калачевского района около 11:00 при заходе на посадку. Бомбардировщик при падении сильно разрушен и восстановлению не подлежит.

Причиной крушения могли стать неисправность техники или ошибка экипажа. Полеты всех Су-24 приостановлены на время следствия.