Posted 12 февраля 2015,, 15:00

Published 12 февраля 2015,, 15:00

Modified 31 января, 02:42

Updated 31 января, 02:42

В гипермаркете Петрозаводска пенсионерку-инвалида несправедливо обвинили в краже яблок и орешков

12 февраля 2015, 15:00

ПЕТРОЗАВОДСК, 12 февраля. В петрозаводском гипермаркете 62-летнюю женщину несправедливо обвинили в краже яблок и орехов. К счастью, в камеру ее не посадили - полицейские отказались везти женщину в отделение.

Как сообщает полиция республики, сотрудники гипермаркета заподозрили женщину в попытке пронести продукты мимо кассы и вызвали правоохранителей. Женщина впала в шоковое состояние - ведь она была невиновна: "У меня имеется группа инвалидности, и из-за проблем со здоровьем я всегда ношу с собой еду. Три маленьких яблока и пакетик с орехами уже были в кармане моего пальто, когда я вошла в торговый зал".

Полицейские убедились, что кражи не было, просмотрев запись камеры видеонаблюдения и обследовав территорию гипермаркета. В результате они успокоили женщину и отпустили восвояси.

Стоит отметить, что инцидент произошел еще в декабре, но руководство УМВД России по Петрозаводску именно сейчас приняло решение сообщить о случившемся и объявить благодарность своим сотрудникам за проявленное неравнодушие.

Напомним, что в российском обществе широко обсуждается трагедия в Кронштадте, где работники "Магнита" обвинили 81-летнюю блокадницу в краже трех пачек масла. Полицейские отвезли пожилую женщину в отделение, где она умерла от сердечной недостаточности. В результате в прокуратуре пришли к выводу, что пенсионерку обвинили без вины.