Posted 13 февраля 2015,, 10:59

Published 13 февраля 2015,, 10:59

Modified 31 марта, 09:25

Updated 31 марта, 09:25

Депутат: Красноярцы из-за инфляции просят гуманитарную помощь

13 февраля 2015, 10:59

КРАСНОЯРСК, 13 февраля. Жители Красноярска, страдающие от роста цен, просят губернатора региона Виктора Толоконского выдавать населению ежемесячную гуманитарную помощь.

Как сообщает "Тайга.инфо", обращение жителей распространил депутат, член фракции «Гражданская платформа» в горсовете Красноярска Константин Сенченко.

«Средняя пенсия по Сибирскому федеральному округу согласно официальному сайту единой межведомственной информационно-статистической системы составляет 10 тыс. 799,6 рублей, при этом существенные расходы в виде коммунальных платежей съедают значительную долю доходов, — говорится в обращении. — И это не считая траты на необходимые лекарства, одежду. В последнее время значительно подорожали товары первой необходимости. И так невысокий уровень качества жизни находится на грани катастрофы».

По словам Сенченко, документ, под которым подписались уже более 50 человек, поступил лично ему. «Люди просят меня обратиться к губернатору с просьбой рассмотреть вопрос. Просят даже не деньгами, а просто самыми необходимыми продуктами — макаронами, картошкой, крупами, тушенкой», — уточнил депутат.