Posted 24 февраля 2015,, 11:34

Published 24 февраля 2015,, 11:34

Modified 31 марта, 09:17

Updated 31 марта, 09:17

В Югре произошла массовая драка местных жителей с уроженцами южных республик

24 февраля 2015, 11:34

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 февраля. В Нефтеюганске произошла массовая драка с пострадавшими. С одной стороны в конфликте участовали местные жители, с другой - уроженцы южных республик, сообщает Znak.com.

По данным издания, инцидент произошел в ночь на 24 февраля в центре города. На Юбилейной площади подрались около 20 человек. Некоторые очевидцы утверждают, что в ходе конфликта одна из сторон применяла оружие, предположительно - травматическое. Среди участников конфликта есть пострадавшие.

В пресс-службе городского отдела МВД изданию подтвердили факт ночной драки, но о подробностях не рассказали. «То, что инцидент имел место быть, могу подтвердить. Также могу сказать, что по данному факту в настоящее время сотрудниками ОМВД по Нефтеюганску проводится проверка, по результатам которой органами будет принято соответствующее процессуальное решение», – сообщила пресс-секретарь городского ОМВД Юлия Огрызкова.

По данным источника интернет-газеты в силовых структурах, большинство участников драки уже установлено. В настоящее время силовики продолжают изучать записи с камер видеонаблюдения.

Напомним, что ХМАО числится среди регионов с "очень высоким" уровнем межэтнической напряженности.

Согласно
Центра изучения национальных конфликтов "Гроздья гнева", в Югре фиксируются регулярные массовые насильственные действия; регулярные убийства на национальной почве; системный характер межэтнических противоречий; политическая активность с эксплуатацией этнической тематики.