Posted 25 февраля 2015,, 13:04

Published 25 февраля 2015,, 13:04

Modified 31 марта, 09:15

Updated 31 марта, 09:15

На экс-губернатора Юревича завели дело об избиении бизнесмена хоккейной клюшкой

25 февраля 2015, 13:04

ЧЕЛЯБИНСК, 25 февраля. В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжелых травм предпринимателю во время любительского хоккейного матча. Как сообщили очевидцы, бизнесмена избил клюшкой экс-губернатор региона Михаил Юревич.

В среду прокурор Челябинской области Александр Войтович подтвердил факт возбуждения уголовного дела по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), передает "Интерфакс".

ЧП произошло 12 февраля во время матча во дворце спорта "Юность" с участием бывшего губернатора Челябинской области, депутата Госдумы РФ Михаила Юревича. Как сообщает "Деловой квартал", пострадал гендиректор компании «Рэкком».

Как рассказал изданию политолог Александр Подопригора, Юревич периодически устраивает товарищеские игры в хоккей. "Как раз 13-го у него был день рождения, а 12-го он решил поиграть. Как рассказывают очевидцы вне игровой ситуации (она была сначала игровой, а потом перешла в не игровую), экс-губернатор сначала два раза ударил со всего размаху игрока команды соперника Андрея Валеева (это челябинский предприниматель, гендиректор компании «Рэкком»). А когда тот упал и потерял сознание, он еще несколько раз ударил его клюшкой по голове", — сообщил Подопригора.

Политолог также сообщил, что камеры, которые вели съемку во дворце спорта «Юность» в день инцидента почему-то оказались неработающими.

Сам Михаил Юревич факт инцидента не отрицает. «В игровом эпизоде действительно нанес травму Валееву. Но это произошло случайно, в пылу борьбы. Я сразу перед ним извинился. У нас хорошие отношения. Надеюсь, этот инцидент их не испортит», — сказал экс-губернатор в комментарии для URA.Ru.