Posted 25 февраля 2015,, 14:47

Published 25 февраля 2015,, 14:47

Modified 31 марта, 09:15

Updated 31 марта, 09:15

В Прикамье из-за ДТП сошли с рельсов семь вагонов грузового поезда

25 февраля 2015, 14:47

ГОРНОЗАВОДСК, 25 февраля. На железнодорожном переезде 48 км автодороги Горнозаводск – Качканар произошло столкновение грузового автомобиля «Вольво» с товарным составом, состоявшим из 30 вагонов, из которых семь сошло с рельсов.

По информации ОАО «РЖД» авария произошла на подъездных путях, принадлежащих предприятию «Вижайский каменный карьер», находящееся в районе станции Бисер Горнозаводского района. На железнодорожном переезде водитель фуры, груженой щебнем, допустил столкновение с грузовым составом, следующим под погрузку, в результате чего произошел сход семи вагонов поезда.

По данным ГУ МЧС России по Пермскому краю в ликвидации аварии задействовано 22 человека, 7 единиц техники, в том числе от МЧС - 3 человека, 1 единица техники.

Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства происшествия, осуществляют организацию дорожного движения. В настоящее время переезд для движения автомобилей заблокирован в обе стороны. ДТП произошло на подъездных путях предприятия, поэтому на движение пассажирских поездов данное происшествие не влияет. В аварии пострадал водитель автомобиля, который оказался зажат в кабине грузовика.