Posted 26 февраля 2015,, 06:19

Published 26 февраля 2015,, 06:19

Modified 31 марта, 09:14

Updated 31 марта, 09:14

В цирк столицы Приморья подкинули новорожденного гималайского медвежонка (фото)

26 февраля 2015, 06:19

ВЛАДИВОСТОК, 26 февраля. К Владивостокского цирка кто-то подбросил детеныша краснокнижного гималайского медведя. Коробка с медвежонком, прикрытым серым шерстяным одеялом, была обнаружена около вахты утром 24 февраля.

"Малышу около двух недель. Его осмотрел цирковой врач, зверь здоров", - сказали в администрации учреждения.

Cобственной труппы у Владивостокского цирка, в которую мог бы влиться новый "артист", нет. "Вскоре планируем передать косолапого всемирно известному дрессировщику медведей Ивану Яровому. Решаем вопрос с доставкой, так как в самолет медвежонка, который пока помещается в ладонях, не берут", - отметили в цирке. Яровой находится на гастролях в Кемеровской области.

Имя медвежонку придумывать не стали, оставив дрессировщику возможность самому решить, как назвать питомца.

Пока медвежонок остается у циркачей, его каждые три часа кормят детским питанием. "Держат медвежонка в вольерах в здании цирка, но иногда сотрудники берут его домой на ночь", - сообщает Prima Media.

Диких животных и раньше подкидывали к дверям цирка во Владивостоке. Сотрудники помнят, как обнаружили еще одного медвежонка лет 11 назад. А собак и кошек подбрасывают с определенной периодичностью. Иногда они впоследствии попадают на арену.

В России белогрудый, или гималайский медведь обитает в Приморском и Хабаровском краях. Его численность сокращается из-за массовой охоты и из-вырубки лесов.

Фотографии с мишкой-подкидышем смотрите по ссылке.