Posted 27 февраля 2015,, 09:35

Published 27 февраля 2015,, 09:35

Modified 31 марта, 09:13

Updated 31 марта, 09:13

Среди раненых, которых посетил в Донецке Кобзон, оказался танкист из Забайкалья

27 февраля 2015, 09:35

ЧИТА, 27 февраля. Среди раненых, которых 23 февраля в институте неотложной восстановительной хирургии в Донецке посетил певец и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон, оказался недавно прошедший срочную службу в танковых войсках солдат из Забайкалья Доржи Батомункуев. Как он оказался в зоне боевых действий, неизвестно.

Как сообщила «Забмедиа» мать солдата Могойтуя Батомункуева, в субботу она выезжает в Донецк, чтобы навестить сына в больнице. О том, каким образом ее сын оказался на юго-востоке Украины, и как получил ранения, она говорить журналистам не стала.

В то же время, как сообщили изданию родственники юноши, в танке, где он находился, произошла поломка и он загорелся.

"Доржи Батомункуеву 19 лет. Он учился в нашей школе, после чего поступил в Восточно-Сибирский технологический университет в Улан-Удэ. Затем, отучившись там год, был призван в армию. По каким причинам Доржи покинул учебное заведение, мне неизвестно. Службу в армии он начал в ноябре 2013 года в поселке Песчанка в танковых войсках. После был переведен в Улан-Удэ. Как он попал в зону боевых действий на Украине, мне ничего неизвестно", - рассказала порталу директор школы №2 Могойтуя Любовь Шагдарова, где учился Батомункуев.

Напомним, что народный артист России Иосиф Кобзон 23-го февраля посетил институт неотложной восстановительной хирургии в Донецке и доставил в медицинское учреждение гуманитарную помощь. Депутат пообщался с ранеными бойцами, в числе которых оказались двое забайкальцев с сильными ожогами на лице. Портал отмечает, что на своей странице в соцсети 23 января Батомункуев написал: «На какое-то время буду не на связи».