Posted 27 февраля 2015,, 10:37

Published 27 февраля 2015,, 10:37

Modified 31 марта, 09:13

Updated 31 марта, 09:13

Бывшему мэру Керчи предъявлено обвинение в коррупции

27 февраля 2015, 10:37

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 февраля. Бывшему мэру Керчи Олегу Осадчему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, связанном с изменением границ участка в центре города.

Как сообщает "Крыминформ", ссылаясь на источник в правоохранительных органах, в пятницу обвиняемого планируют доставить в следственный изолятор.

Уголовное дело против Осадчего было возбуждено 17 февраля. Речь идет о нарушениях при заключении дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка в центре города в районе стадиона имени 50-летия Октября. "Весной 2014 года одним из бывших руководителей Керченского городского совета под видом реализации решения об изменении адреса нахождения объекта фактически изменены границы земельного участка и условия его использования, в частности, сняты ограничения для свободного прохода и проезда", — сообщали ранее в прокуратуре Крыма.

18 февраля экс-мэр Керчи был задержан, а спустя двое суток решением Керченского городского суда заключен под стражу сроком на 2 месяца - до 18 апреля.

Напомним, что 20 июня 2014 года тогдашний мэр Керчи Олег Осадчий после беседы с и.о. главы Крыма Сергеем Аксеновым после 16 лет на этом посту написал заявление об отставке по собственному желанию. Ранее в региональных СМИ неоднократно публиковались сведения о том, что сын Осадчего на своей станции технического обслуживания, которая оформлена на его жену, возле стадиона им. 50-летия Октября построил комплекс для проведения годового техосмотра автомобилей, перекрыв выход со стадиона.