Posted 27 февраля 2015,, 10:54

Published 27 февраля 2015,, 10:54

Modified 31 марта, 09:13

Updated 31 марта, 09:13

На рейсе "Победы" Екатеринбург - Москва дважды продали 12 мест

27 февраля 2015, 10:54

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля. Двенадцать пассажиров авиакомпании «Победа» не смогли улететь из Екатеринбурга в Москву из-за двойной продажи билетов.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе «Кольцово», рейс во «Внуково» должен был вылететь в 11:10 минут, однако когда пассажиры поднялись на борт самолета, выяснилось, что места некоторых из них уже заняты.

«Данная ситуация называется «перепродажа», когда на рейс ошибочно продается больше билетов, чем мест в самолете. Это выяснилось во время регистрации на рейс. Пассажиры, разумеется, были недовольны. Наши специалисты отправили их к представителям авиакомпании», – отметили в пресс-службе «Кольцово».

Из-за неприятного инцидента рейс был задержан на 15 минут.

Пресс-секретарь авиакомпании «Победа» Елена Селиванова объяснила случившееся "техническим сбоем" в системе бронирования. «Все пассажиры обслуживаются согласно авиационным правилам, и им предоставляется возможность улететь ближайшим рейсом авиакомпании «Победа» или осуществить возврат», - отметила Селиванова.

Отметим, «Победа» позиционирует себя как бюджетную авиакомпанию, предлагая в рекламе билеты за 999 рублей. Однако с учетом различных сборов билет в одну сторону стоит значительно дороже. В связи с этим в Челябинске ФАС уже возбудила против перевозчика дело о нарушении законов о рекламе.