Posted 27 февраля 2015,, 11:44

Published 27 февраля 2015,, 11:44

Modified 31 марта, 09:13

Updated 31 марта, 09:13

В Дагестане убиты шестеро боевиков, погиб боец ВВ МВД

27 февраля 2015, 11:44

МАХАЧКАЛА, 27 февраля. В Дагестане в ходе спецоперации убиты шестеро боевиков из банды, действовавшей на территории Кизилюртовского района, сообщили "Росбалту" в информцентре Национального антитеррористического комитета (НАК). Есть жертвы и среди правоохранителей.

Как сообщили в НАК, операция идет в лесополосе между населенными пунктами Нечаевка и Султан-Янгиюрт Кизилюртовского района Дагестана. Во время боевого столкновения были убиты шесть бандитов.

Они опознаны - все являлись членами "кизилюртовской" банды. Предварительно опознан один из ее главарей – числившийся в федеральном розыске уроженец Махачкалы Олег Шаляпин. По данным ФСБ, он был организатором и участником многочисленных посягательств на жизнь сотрудников правопорядка и гражданских лиц, подрывам СВУ, а также причастен к жестокому убийству в 2014 году полицейского пенсионера.

"В ходе боевой операции погиб один сотрудник Внутренних войск МВД России, еще один боец получил ранение и госпитализирован. Пострадавших среди гражданского населения нет", - сообщили в НАК.

Сейчас операция продолжается.