Posted 27 февраля 2015,, 12:38

Published 27 февраля 2015,, 12:38

Modified 31 марта, 09:13

Updated 31 марта, 09:13

Крымский спикер предложил запретить въезд тем, кто поддержал политику Киева в Донбассе

27 февраля 2015, 12:38

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 февраля. Председатель парламента Крыма Владимир Константинов предложил на законодательном уровне запретить въезд на территорию России людей, поддержавших политику действующих украинских властей в отношении юго-восточных областей.

"Я сегодня говорил о "волках в овечьей шкуре", нам объявляют санкции, списки расширяются, нам необходимо на законодательном уровне обозначить людей, которых мы не хотим видеть на территории Крыма и РФ, людей, которые запятнали себя позором поддержки нацистского режима, братоубийственной войны на Юго-Востоке", - сказал Константинов, слова которого приводит "Крыминформ".

В качестве примера он привел украинских политиков Андрея Сенченко и Сергея Куницына.

Он считает, что в данной связи крымским парламентариям необходимо подготовить соответствующие нормативные акты.

"Секретариату вместе с профильной комиссией изучить данный вопрос, как нам защититься от этих людей, чтобы они не появились здесь больше никогда. У нас есть для них только одна территория - на крайнем Севере", - сказал спикер Госсовета Республики Крым.

В июле прошлого года Российская Федерация запретила въезд на свою территорию главе крымско-татарского меджлиса Рефату Чубарову на 5 лет.