Posted 27 февраля 2015,, 14:44

Published 27 февраля 2015,, 14:44

Modified 31 марта, 09:12

Updated 31 марта, 09:12

В Омске ищут источник грубых комментариев в Twitter о школьниках от имени учителя

27 февраля 2015, 14:44

ОМСК, 27 февраля. В Омске прокуратура расследует обстоятельства появления в Twitter фотографий школьников с грубыми комментариями от имени учительницы.

Как сообщает "СуперОмск", накануне пользователь urban_dormouse выкладывала фотографии из школы с оскорбительными и нецензурными комментариями в отношении учеников.

Пользователи Twitter заподозрили в публикации трансляции учительницу омской школы №103, однако сама она отрицает причастность к публикациям.

Тем не менее в школе сейчас ведет проверку городской департамент образования. Как сообщила изданию директор департамента, первые выводы будут сделаны к началу следующей недели.

«Учитель отрицает, что это была она. Думаю, что мы к понедельнику все-таки до конца проверим. Мы сейчас обратились в УМВД, если они нам смогут помочь чем-то, то все станет известно», - пояснила Спехова.

На данный момент аккаунты, предположительно принадлежащие омской учительнице как в «Твиттере», так и в соцсети «ВКонтакте» удалены, однако страница в Facebook пока открыта.