Posted 27 февраля 2015,, 15:03

Published 27 февраля 2015,, 15:03

Modified 31 января, 02:59

Updated 31 января, 02:59

Мужчина, стрелявший из окна в Омске, целился в давнего обидчика

27 февраля 2015, 15:03

ОМСК, 27 февраля. Житель Омска Сергей Роденко, накануне открывший стрельбу по прохожим и полицейскому, мстил знакомому за обиду почти десятилетней давности. В пятницу суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщает LifeNews, ссылаясь на информацию родственников стрелка, Роденко целился в прохожего, в котором узнал своего давнего обидчика, из-за которого в 2007 году едва не попал за решетку. По данным издания, тогда между мужчинами произошел конфликт, закончившийся для Пахаева сломанным носом. Он написал заявление в полицию, и на Роденко завели уголовное дело за нанесение телесных повреждений средней тяжести. Чтобы избежать тюремного заключения, Роденко предложил Пахаеву денежную компенсацию, и тот забрал свое заявление, однако при каждом удобном случае напоминал своему обидчику о произошедшем и грозился его посадить.

Увидев обидчика вместе с женой под окнами своего дома вчера, Роденко схватил ружье и прицельно выстрелил в мужчину. Однако дробь зацепила также его жену и стоявшего неподалеку слесаря ЖКХ. Четвертым пострадавшим стал вызванный соседями полицейский, в которого Роденко, по словам родственников, стрелял уже специально.

После переговоров его задержали спецназовцы. Дело расследуют по двум статьям УК РФ – «Покушение на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Как сообщает "СуперОмск", суд решил отправить омского стрелка в СИЗО до 27 апреля.

Адвокат Вероника Варлакова пояснила, что результы судмедэкспертизы будут известны ориентировочно через месяц.

Ранее Роденко уже привлекался к уголовной ответственности, а также нес административное наказание за нарушение при хранении оружия.