Posted 27 февраля 2015,, 15:20

Published 27 февраля 2015,, 15:20

Modified 31 марта, 09:12

Updated 31 марта, 09:12

Все международные домены, зарегистрированные на жителей Крыма, удалят до 15 марта

27 февраля 2015, 15:20

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 февраля. Все доменные имена, зарегистрированные на имена жителей Крыма в международных зонах, в том числе .com, .net, .org и .info, должны быть удалены до 15 марта по требованию корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN), сообщает "Крыминформ", ссылаясь на информацию российского регистратора REG.RU.

Там уточнили, что санкции введены через одного из международных регистраторов имен.

Известно, что под санкции попали крупнейшие регистраторы России RU-CENTER, R01 и REG.RU. "Из реестра зоны, через который мы регистрируем данные домены, будут удалены все домены крымчан", – уточнили в техподдержке REG.RU.

Ранее Роскомнадзор публиковал список российских регистраторов, которые не подверглись западным санкциям в связи с присоединением Крыма к России. Однако в случае с международными доменами российские компании воспрепятствовать удалению имен не могут.

Напомним, что из-за американских санкций для крымчан закрылись торговые сервисы EBay и Amazon, были введены ограничения компаниями Google, Apple, Hewlett-Packard и Dell, GoDaddy Group, oDesk, Valve Corporation, PayPal, Visa и MasterCard, т.д. Также крымчанам закрыли доступ к некоммерческой образовательной онлайн-платформе edX и онлайн-игре League of Legends американского производителя Riot Games.