Posted 2 марта 2015,, 09:09

Published 2 марта 2015,, 09:09

Modified 31 марта, 09:11

Updated 31 марта, 09:11

В Красноярске начали сбор подписей против роста тарифов в маршрутках

2 марта 2015, 09:09

КРАСНОЯРСК, 2 марта. В Красноярске инициирован сбор подписей под обращением к главе города, главе департамента транспорта города и губернатору Красноярского края с требованием не допустить роста тарифов на проезд в городском маршрутном транспорте в 2015 году.

"В прошлом году так маршруты, которые хотели отменить или расчленить,отстояли. В этом, если все возьмемся, отстоим старые тарифы", - заявил представитель КРО "Другая Россия", руководитель общественного комитета "За улучшение маршрутного транспорта в Красноярске" Андрей Сковородников, слова которого приводятся в группе мероприятия в соцсети "ВКонтакте".

"То что маршруточники, как они заявляют, из года в год работают себе в убыток - мы не верим. Не наблюдается и явных экономических предпосылок для такого роста тарифов. Цена за проезд в маршрутном транспорте в 2015 году должна оставаться на уровне 19 рублей. А администрация города и края должна предпринимать максимально возможные и эффективные шаги по дальнейшему развитию муниципального городского транспорта", - говорится в обращении, опубликованном на сайте Change.org.