Posted 2 марта 2015,, 10:07

Published 2 марта 2015,, 10:07

Modified 31 января, 03:01

Updated 31 января, 03:01

В Бердске в день визита замминистра ЖКХ стоки канализации затопили окраину

2 марта 2015, 10:07

НОВОСИБИРСК, 2 марта. В Бердске в день визита замминистра строительства и ЖКХ России Андрея Чибиса канализационные стоки затопили окраину города.

Как сообщил Сиб.фм официальный представитель МУП «Водоотведение», авария до сих пор не ликвидирована. По его словам, канализационные стоки затопили территорию в промышленной зоне Бердска около электромеханического завода.

Авария произошла сутки назад, однако до сих пор не ликвидирована — снег затруднил для коммунальщиков поиск места подпора. «Там произошел подпор канализации с изливом жидкости на рельеф, — объяснил сотрудник МУП "Водоотведение". — Авария все еще не устранена, проблема у нас с поиском именно участка. Сложность — это снег на колодцах, так как это промышленная площадка, то снег с гаражных кооперативов и промышленных подъездов складируется на колодцы канализации, в некоторых местах высота складированного снега достигает 4 метров».

Поиски места подпора в настоящее время ведутся, работает снегоуборочная техника. В МУП «Водоотведение» считают, что произошедшее — штатная ситуация.

В этот день город с визитом посетил заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис. Он провел выездное совещание с местными коллегами, а также пообщался с жителями города, пообещав взять под личный контроль проблемные вопросы.