Posted 2 марта 2015,, 14:51

Published 2 марта 2015,, 14:51

Modified 31 марта, 09:10

Updated 31 марта, 09:10

Семья нижегородских оппозиционеров бежала на Украину

2 марта 2015, 14:51

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 марта. Семья нижегородских оппозиционеров Сергея и Анны Кузнецовой бежала с детьми на Украину. У них были серьезные причины опасаться за свою безопасность, считает активист Нижегородского гражданского движения Алексей Садомовский. Как заявил гражданский активист корреспонденту «Росбалта», в течение нескольких лет супруги подвергались преследованиям за свою общественную деятельность.

«С 2011 года, пока я занимаюсь протестной общественной деятельностью, против Кузнецовых постоянно совершались какие-то провокации. То участковый их «обходил», то окна им били в квартире, то какие-то дискредитирующие листовки в округе расклеивали, в Интернете угрожали. Перед протестными акциями возле их дома всегда дежурила полицейская машина, и Кузнецовых пытались задерживать под каким-нибудь предлогом, а также за нарушения правил проведения массовых мероприятий. А недавно ввели уголовную статью за повторное правонарушение. Думаю, что они беспокоились, что готовится уголовное дело против них», - рассказал Алексей Садомовский.

Как уточнил активист, известие об эмиграции Кузнецовых стало неожиданной новостью для него. Однако подобным преследованиям в Нижнем Новгороде подвергаются и остальные оппозиционеры, заметил Алексей Садомовский.

Отметим, что на странице Сергея Кузнецова появилось сообщение о том, что он и его супруга с детьми перешли границу с Украиной.