Posted 2 марта 2015,, 20:59

Published 2 марта 2015,, 20:59

Modified 31 марта, 09:10

Updated 31 марта, 09:10

В Севастополе неизвестный садист снял шкуру с живого кота

2 марта 2015, 20:59

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 марта. Зоозащитники Крыма ищут живодеров, подвергших ужасным пыткам домашнего кота.

Страшную находку сделали в Севастополе в воскресенье вечером случайные прохожие. На улице Хрюкина они увидели еще живого кота, с которого полностью была снята шкура.

Очевидцы позвонили в городской фонд помощи бездомным животным. "Молодой человек с девушкой сообщили, что на улице по второстепенной дороге от Оптовика к кафе лежит кот. Без шкуры, живой, - рассказала ForPost зоозащитница Инна Спиридонова. - Сколько он там лежал и что ему пришлось пережить, одному Богу известно".

На место сразу выехали представители фонда помощи животным. Жертве садиста сделали обезболивающий укол, отвезли в ветеринарную клинику и усыпили.

"Врачи сказали, что такое скальпирование - дело рук человека. Написано заявление в полицию. Если кто-то что-то видел или слышал - помогите найти живодера!" - просят защитники животных.

За неполный месяц это уже второй случай жестокого обращения с кошками в Севастополе. В середине февраля в Балаклавском районе подобрали дворового кота по кличке Зеленый. Ему кто-то воткнул в голову нож, животное благополучно прооперировали. После воскресного инцидента издание предполагает, что в городе завелся маньяк-живодер.