Posted 3 марта 2015,, 07:41

Published 3 марта 2015,, 07:41

Modified 31 января, 03:03

Updated 31 января, 03:03

Бывший главный архитектор Ростова получил 3 года колонии за махинации с землей

3 марта 2015, 07:41

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 марта. Бывшего главного архитектора города – директора департамента архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону Павла Воронцова осудили за превышение должностных полномочий к реальному сроку лишения свободы.

По данным СКР, в 2011 году Воронцов на основании заявления ООО «Проспект» в нарушение требований правил издал распоряжение, изменяющее назначение земельного участка на Нижегородской улице, разрешив использовать его «для эксплуатации складской базы», что не входило в его полномочия и позднее привело к отчуждению участка, предназначенного для строительства многоквартирных домов, по льготной цене. В результате город лишился более 279 млн рублей.

Кроме того, Воронцов незаконно утвердил схему расположения земельных участков одного из садовых товариществ, увеличив его площадь за счет муниципальныз земель.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности в государственных органах и органах местного самоуправления.