Posted 3 марта 2015,, 15:19

Published 3 марта 2015,, 15:19

Modified 31 марта, 09:09

Updated 31 марта, 09:09

В сахалинском правительстве прошли обыски, задержан советник губернатора

3 марта 2015, 15:19

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 3 марта. В здании правительства Сахалинской области проведен обыск и задержание.

Как сообщает Sakh.com, следственные действия были проведены во вторник днем на шестом этаже здания правительства региона. Был задержан советник губернатора региона Александра Хорошавина - Андрей Икрамов. В наручниках его вывели через центральный вход.

По данным издания, следственные действия могут быть связаны с организованной ранее проверкой работы министерства инвестиций и внешних связей Сахалинской области по отдельным направлениям.

Как уточняет РБК, ссылаясь на свои источники, обыски проходили в том числе в кабинетах первых вице-губернаторов Константина Строганова и Сергея Шередекина. Также обыски прошли в здании представительства региона в Москве.

Факт задержания Икрамова агентству подтвердил министр спорта области Олег Саитов. По его информации, задержание осуществлял «ОМОН, но не областной, а федеральный».

Икранов с 2009 года работает советником губернатора области, в 2011 году он стал также президентом футбольного клуба «Сахалин». Кроме этого он является президентом волейбольной женской команды «Сахалиночка».