Posted 4 марта 2015,, 02:59

Published 4 марта 2015,, 02:59

Modified 31 марта, 09:09

Updated 31 марта, 09:09

Губернатор Сахалина задержан в ходе следственной проверки и отправлен в Москву

4 марта 2015, 02:59
В ходе следственной проверки, проводимой ФСБ и следственными органами, задержан глава Сахалинской области Александр Хорошавин. Он отправлен в Москву для дальнейших следственных мероприятий, вместе с ним отправлены несколько членов его команды.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 4 марта. Глава Сахалинской области Александр Хорошавин задержан в ходе проверки, проводимой ФСБ и следственными органами в здании областной администрации. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте правительства и губернатора региона.

После задержания он был отправлен в Москву для проведения дальнейших следственных мероприятий. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных структурах. Вместе с Хорошавиным в столицу отконвоированы несколько членов его команды, в частности помощник губернатора Андрей Икрамов и глава секретариата Вячеслав Горбачев. Фамилии остальных источник не сообщил.

В 2013 году исследование, проведенное «Народным фронтом», показало, что Сахалинская область является одним из лидеров по неоправданно высокой стоимости закупок. Так, например, 333 млн руб. бюджетных средств были выделены на строительство гаража для правительственных машин, пишет "Газета.Ru".