Posted 4 марта 2015,, 15:24

Published 4 марта 2015,, 15:24

Modified 31 марта, 09:08

Updated 31 марта, 09:08

В Ярославле школьница пошла на разбой, чтобы починить iPhone

4 марта 2015, 15:24

ЯРОСЛАВЛЬ, 4 марта. В Ярославле 14-летняя школьница устроила разбойное нападение, чтобы достать деньги на ремонт смартфона. "То насколько дерзко, действовала девушка-подросток, удивило даже сотрудников полиции", - заметили в региональном главке МВД.

Как сообщили в полиции, ЧП произошло утром 2 марта в продуктовом магазине на проезде Моторостроителей. Юная покупательница попросила продавца показать мороженое. Когда продавец повернулась к ней спиной девочка неожиданно достала предмет похожий на пистолет и, угрожая, потребовала деньги и ударила женщину по голове. Продавец прошла к кассе, чтобы выполнить требование разбойницы и смогла нажать «тревожную кнопку». Заметив это, школьница быстро вышла из магазина и скрылась. Забрать деньги она не успела.

Как рассказала полицейским продавщица, девушка, лицо которой было прикрыто волосами и шарфом, вероятно, была школьного возраста. Поэтому правоохранители стали ходить по школам, и в одной из них смогли установить личность подозреваемой.

Девочка рассказала, что на преступление решилась, поскольку ей нужны были деньги на починку iPhone. Дорогой гаджет был подарен родителями на Новый год.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой», ведется расследование. Уголовная ответственность за данный вид преступления наступает с 14 лет.