Posted 5 марта 2015,, 10:33

Published 5 марта 2015,, 10:33

Modified 31 марта, 09:08

Updated 31 марта, 09:08

В Мурманской области избит депутат, занимавшийся отловом собак

5 марта 2015, 10:33

МУРМАНСК, 5 марта. В Мурманской области местные жители избили депутата, который занимался отловом собак, сообщает FlashNord, ссылаясь источник в правоохранительных органах региона.

По данным издания, депутат из Колы Николай Катин в компании с другими гражданами занимался отловом собак, когда на него напали несколько неизвестных. "Депутат получил легкие ранения лица, его жизни ничего не угрожает", — сказал источник.

По его словам, установлена личность одного из нападавших. Им оказался житель Мурманска. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Побои».

Сам депутат в интервью мурманского телеканалу «ТВ-21» заявил, что инцидент произошел на территории базы, где поселились стаи бездомных собак.

«Подбежали две собаки. Одна с ошейником, другая без. Которая с ошейником, мы не тронули. Без ошейника сторож бы отозвал собаку — инцидент был бы исчерпан. В результате мы были вынуждены, потому что она бросалась на нас. Выстрелили шприцом из трубочки. Собака побежала на территорию и там легла», — рассказал Катин, добавив, что, несмотря на нападение, им удалось забрать «пять или шесть щенков».