Posted 5 марта 2015,, 10:43

Published 5 марта 2015,, 10:43

Modified 31 марта, 09:08

Updated 31 марта, 09:08

"Телефонные террористы" атаковали офисы банка АТБ сразу в нескольких регионах России

5 марта 2015, 10:43

ЧИТА, 5 марта. Офисы Азиатско-Тихоокеанского банка по звонку неизвестных о "минировании" проверяли в Забайкалье, Бурятии и Хакасии. В Ялте заодно проверили супермаркет с названием «АТБ», передает "Амур.инфо".

Как сообщает "Забмедиа", проверки проводились в связи с сообщением о минировании отделения банка в одном из регионов страны, которое поступило в московский офис. В Забайкалье прошли проверки в офисах АТБ Читы и Краснокаменска, а также в одном из торговых центров Читы, где ранее находился офис АТБ. От официальных комментариев сотрудники банка отказываются, говоря лишь о том, что сообщение о заложенной бомбе не подтвердилось и сейчас они работают в прежнем режиме.

По информации портала «Абакан сегодня», проверялись офисы Азиатско-Тихоокеанского банка в столице Хакасии. Офисы осматривали полиция и кинологи с собаками. Вокруг зданий выставили оцепление. Сотрудников кредитной организации просили на время покинуть помещения.

3 марта в центре Улан-Удэ полиция оцепила здание отделения Азиатско-Тихоокеанского банка. Работники МВД Бурятии объяснили – проводятся учения. Представителям СМИ работники банка также объяснили, что в АТБ проходят учения на случай минирования здания. Подобные учения проходят не только в отделениях АТБ в Улан-Удэ, но и в других регионах, сообщает tuday.ru.

Также 3 марта в Ялте спецслужбы проверяли на наличие бомбы здание супермаркета с названием «АТБ», об этом стало известно «Новостям Крыма». В полицию поступила информация о том, что на стыке плит у входа в супермаркет «АТБ», расположенный на площади Маршака, обнаружена граната Ф-1. Прибывшие в Ялту взрывотехники из Симферополя установили, что подозрительный предмет является лишь муляжом гранаты в разрезе, после чего на место были вызваны спасатели и полиция.

Между тем 5 марта сообщение о взрывном устройстве в благовещенском офисе АТБ проверяли уже в пятый раз. Впервые информация о минировании офиса банка в Благовещенске поступила 27 февраля.