Posted 5 марта 2015,, 12:07

Published 5 марта 2015,, 12:07

Modified 31 марта, 09:07

Updated 31 марта, 09:07

Экс-глава департамента ЖКХ Новочеркасска ответит в суде за ущерб в 4,5 млн рублей

5 марта 2015, 12:07

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 марта. В Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора департамента ЖКХ и благоустройства Новочеркасска. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

По версии СКР, в 2012 году чиновник вопреки закону заключил устную договоренность с индивидуальным предпринимателем на очистку канав, отсыпку ям и выбоин щебнем, устройство тротуара и отмостки, выборочный ямочный ремонт внутриквартальных дорог различных районов Новочеркасска, общая стоимость которых составила более 2 млн рублей, однако департаментом в лице его директора эти полностью выполненные работы оплачены не были.

Он же в 2012 году заключил с двумя предпринимателями муниципальные контракты на ремонтно-восстановительные работы автомобильных дорог в Новочеркасске и на устройство сетей наружного освещения. Зная, что бизнесмены только частично выполнили обязательства, чиновник все же подписал представленные ими акты о приемке и справки о стоимости выполненных работ, которые содержали ложные сведения о полном и точном их выполнении. На основании этого за счет средств бюджета предпринимателям были перечислены деньги по контрактам в полном объеме, что повлекло за собой причинение департаменту материального ущерба на более чем 4,5 млн рублей.

До суда он находится под домашним арестом.